Leben mit Kindern
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Eltern-Kind-Singen
Wann:
Fr. 19.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Nähraum
Nr.:
R14128
Status:
Plätze frei
Botanischer Garten
Wann:
Sa. 20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Haupteingang Botanischer Garten, Philosophenweg
Nr.:
R18016
Status:
Plätze frei
DELFI ® Februar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Do. 25.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14058
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bienen im Frühjahr
Wann:
Sa. 27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
LEKKERWERK, Imkerei Ammergaustraße 154, 26123 Oldenburg
Nr.:
R17015
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® Februar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Di. 30.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14057
Status:
Anmeldung auf Warteliste
KREATHEK: Samenbomben
Wann:
Fr. 03.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Café/Küche
Nr.:
R16021
Status:
Plätze frei
"Handwerken"
Wann:
Sa. 04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Holzfreunde Werkstatt auf der Brand Werft, Werftweg 15
Nr.:
R17016
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Geburtsvorbereitung für Frauen/Paare
Wann:
Mi. 08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R13004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mit Mama auf Reisen
Wann:
Fr. 24.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Blockhaus Ahlhorn, Ahlhorner Fischteiche 2, 26197 Großenkneten
Nr.:
R17024
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Komm, geh mit mir segeln!
Wann:
Fr. 24.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Verandering - Bremerhaven
Nr.:
R17025
Status:
fast ausgebucht
Wasserwerk und Trinkwasserlehrpfad in Nethen
Wann:
Sa. 25.05.2024, 13.15 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Ev. Familien-Bildungsstätte, Gorch-Fock-Str. 5a
Nr.:
R17018
Status:
Anmeldung möglich
PEKiP November - Dezember 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mo. 27.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14103
Status:
fast ausgebucht
Rückbildungsgymnastik mit Baby
Wann:
Di. 28.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R13010
Status:
Anmeldung möglich
DELFI ® März 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Di. 28.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14059
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® Oktober 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mi. 29.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14047
Status:
Plätze frei
DELFI ® März 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Fr. 31.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14060
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® September 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Di. 04.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14037
Status:
Plätze frei
DELFI ® November 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mi. 05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14051
Status:
Plätze frei
DELFI ® Oktober 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Do. 06.06.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14048
Status:
Anmeldung möglich
KREATHEK: Steine bemalen
Wann:
Fr. 07.06.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Café/Küche
Nr.:
R16022
Status:
Plätze frei
Wildkräuter entdecken - natürliche Heilkraft am Wegesrand
Wann:
Fr. 07.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Brücke Hartenscher Damm
Nr.:
R34004
Status:
Anmeldung möglich
Hinter den Kulissen des Staatstheaters
Wann:
So. 09.06.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Theatercafé
Nr.:
R18013
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® November 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Do. 13.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14052
Status:
Plätze frei