Leben mit Kindern
FAZO - "Papa-Zeit - für Väter und ihre Kinder bis 3 Jahre"
Wann:
Fr. 05.04.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R05007
Status:
Keine Anmeldung möglich
Geburtsvorbereitung für Frauen/Paare
Wann:
Mi. 08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R13004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Geburtsvorbereitung für Frauen/Paare
Wann:
Mi. 10.07.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R13005
Status:
Anmeldung möglich
Rückbildungsgymnastik mit Baby
Wann:
Di. 28.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R13010
Status:
Anmeldung möglich
Säuglingspflege - jenseits von Windel & Co
Wann:
Fr. 21.06.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Praxis Jasmin Sanftleben, Bremer Heerstr. 82a
Nr.:
R13017
Status:
Plätze frei
DELFI ® September 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Di. 07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14037
Status:
Plätze frei
DELFI ® September 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mi. 03.04.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R14038
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® September 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Do. 25.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14039
Status:
Plätze frei
DELFI ® Oktober 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mi. 29.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14047
Status:
Plätze frei
DELFI ® Oktober 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Do. 06.06.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14048
Status:
Plätze frei
DELFI ® November 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mi. 05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14051
Status:
Plätze frei
DELFI ® November 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Do. 13.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14052
Status:
Plätze frei
DELFI ® Januar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Fr. 05.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14055
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® Januar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Di. 09.04.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14056
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® Februar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Di. 23.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14057
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® Februar 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Fr. 26.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Christophorus-Haus, Brookweg 32
Nr.:
R14058
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® März 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Di. 28.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14059
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI ® März 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Fr. 31.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Gemeindehaus St. Johannes, Pasteurstr. 5
Nr.:
R14060
Status:
Anmeldung möglich
DELFI ® April 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Fr. 14.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R14065
Status:
Plätze frei
DELFI ® Mai 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Mo. 05.08.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R14066
Status:
Plätze frei
DELFI ® Mai 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Mo. 05.08.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Saal
Nr.:
R14067
Status:
Plätze frei
PEKiP November - Dezember 2023 geborene Kinder 2.Teil
Wann:
Mo. 27.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14103
Status:
Plätze frei
PEKiP Mai - Juni 2024 geborene Kinder 1.Teil
Wann:
Mo. 12.08.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Ev. Familien-Bildungsstätte, Kinderraum
Nr.:
R14104
Status:
Plätze frei